IGP Logo

Staff

INVESTIGADOR CIENTÍFICO SUPERIOR

Dr. Orlando EfraÍn Macedo Sánchez
email: omacedo@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

INVESTIGADOR

Dr. Lamberto Adolfo Inza Callupe
email: linza@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

ASISTENTES DE INVESTIGACIÓN

MSc. Nino Puma Sacsi
email: npuma@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

Ing. José Alberto Del Carpio Calienes
email: jdelcarpio@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

Ing. José Luis Torres Aguilar
email: jtorres@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

Ing. Jhon Cruz Igme
email:  jcruz@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

TÉCNICO INFORMÁTICO

Tec. Rolando Chijcheapaza Apaza
email:  rchijcheapaza@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO

CPC María Nancy Limachi Muñoz
email:  mlimachi@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

TESISTAS Y ESTUDIANTES

Bach. Katherine Vargas Alva
email:  kathendrea@hotmail.com
Instituto Geofísico del Perú

 

ÁREA DE REDES

Tec. Víctor Montesinos Garrido
email:  vmontesinos@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

OFICINA DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y DATOS GEOFÍSICOS

Ing. Javier Vilca Nina
email:  otidg3@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú

 

 

ÁREA DE GEOFÍSICA Y SOCIEDAD

Lic. Jorge Andrés Concha Calle
email:  jconcha@igp.gob.pe
Instituto Geofísico del Perú